Composition du CA

Président :
Proviseur                      M. DESSEUX Christian

Membres de droit :
Proviseur Adjoint              Mme LEROY Maud

Gestionnaire                    M. ROTA Olivier

 C.P.E.                               Mme DAMOUR Isabelle

 DDFPT                            M. VALLEIX Michael

Représentants du Conseil Régional

Titulaires                                                              Suppléants
MME AUBOIS Anna                                              M.  BUSSIERE Alain
M. CHAVELET Stanislas                                        M.  HORTEFEUX Brice

Représentants de la Commune siège

Titulaires                                                                 Suppléants
Mme MAXIMI Marianne                                          M. BOHNER Gérard

Représentant de la  Communauté de commune

Titulaires                                                                   Suppléants
Mme SIMEON Marianne                                                Mme MISIC Danielle

Personnalité qualifiée

M.PECHER Michel
Cadre Michelin retraité

Représentants des Personnels d’enseignement et d’éducation 

 Titulaires                                                                    Suppléants
M. AUGIER Christophe                                                M. LEVEAUX Gregoire
M. BONDAREFF Christian                                           M. MARQUET Stéphane
Mme FLESSENKEMPER Andréa                                 M. MOYEN David
M. BLANC Jean-Lin                                                     M. ABADIE Bruno
M. GRANGIER Michel                                                  M LAMOUREUX Olivier
M. JOSNARD Patrick                                                   Mme CHASTANG Christine
M. MANGIN Christophe                                              M MALLET Frédéric

 

Représentants des Personnels administratifs, sociaux et de santé, techniques, ouvriers et de service 

Titulaires                                                                      Suppléants
M. TARADEL Christian                                                  M. GAULE Jean Luc
M. LAVEDRINE Olivier
MME PERRIGUEY Alexandra

 

Représentants de parents d’élèves 

Titulaires                                                            Suppléants
FCPE
M LASSAIGNE Laurent                                      M. LUCAS Fernand
M MAUREL Vincent                                           Mme PINEAU Christèle
MME LIMOZIN M Hélène                                  M AUTUCHE Samuel

PEEP
MME ROUSSEY Catherine                                 Mme JOUANY Pascale
Mme BERGOUGNOUX Agnès

Représentants des élèves 

Titulaires                                                        Suppléants

M BRUNEL Benjamin TMELEC                      M LAJOIGNIE Maxime 2GT3
M ROUSSEY Quentin  TSI1                           M BERNARD Yann TSET2
MLLE RAUX Alizée    TMELEC                      M SEGUIN BOUDIEU Tom 1STI2D3
M MICHALAK Léo 1STI2                               M GRAND Mael TSTI2D4
M BAFOIL Gabin TSTI2D4                            M PLASSARD Mathis 1STI2D2

 

Les actes du CA

Conseil d’administration n°1 du 6 novembre 2018 – Consultation des actes