Composition du CA

Président du conseil d’administration 

M. DESSEUX Christian, Proviseur

Membres de droit

M. MAILLET Xavier et/ou Mme LEROY Maud, Proviseur Adjoint
M. DALLE Jean-Philippe, Gestionnaire
Mme DAMOUR Isabelle , C.P.E.
M. SOLE Pierre et/ou M. THOMAS Gilles, Chef des Travaux

Représentants du Conseil Régional

Titulaires :                                                     Suppléants :
Mme AUBOIS Anna                                     M. BUSSIERE Alain
M. CHAVELET Stanislas                               M. HORTEFEUX Brice

Représentants de la Commune siège

Titulaire : Mme MAXIMI Marianne             Suppléant : M. BOHNER Gérard

Représentants de la Communauté de commune

 Titulaire : M. SIMEON Marianne               Suppléante : Mme MISIC Danielle

Personnalité qualifiée

Titulaire : M. PECHER Michel (Cadre Michelin retraité)

Représentants des Personnels d’enseignement et d’éducation (7 membres)

Titulaires :                                                           Suppléants :
M. AUGIER Christophe                                      M. LEVEAUX Grégoire
M. BONDAREFF Christian                                 M. MARQUET Stéphane
Mme KERHERVE Claude                                   M. MOYEN David
M. POURCHET Jean-Yves                                  M. BLANC Jean-Lin
M. GRANGIER Michel                                        M. JOSSELIN Philippe
M. LAMOUREUX Olivier                                    M. JOSNARD Patrice
M. MALLET Frédéric                                          M. MANGIN Christophe

Représentants des personnels administratifs, sociaux et de santé, techniques, ouvriers et de service (3 membres)

Titulaires :                                                Suppléants :
M. TARADEL Christian
M. LAVEDRINE Olivier
Mme DAHMANI Aïcha                            Mme DA SILVA Christelle

Représentants de parents d’élèves (5 membres)

Titulaires :                                                  Suppléants :
FCPE                                                                  
MME ALFONSO Laurence                         M. LASSAIGNE Laurent
M. FREZET Lawrence                                Mme SARRAUTE Nathalie
Mme LAPORTE Claude                             Mme DUMON Laurence
PEEP
MME GUILLOT Sophie                              Mme COSSON CHABRILLAT Corinne
Mme GUINET Nathalie

Représentants des élèves (5 membres)

Titulaires :                                                  Suppléants:

M. CHAPUT Alexis – TSET2                       M. VEGA Yoan – TSET2
M. BRARD Emeric – 1STI2D2                    Mlle BERNARD Manon – 1STI2D2
M. POUPENEY Antoine – MPSI                  Mlle ZAMMITE Clémentine – MPSI
M. MOKSIA Thomas – 1STI2D2                 M. HAJ MEFTAP Nadir – TSTI2D1
M. DI LEONARDO Enzo – TSTI2D3 (Vice-président du CVL)    M. GUILLOT Victor – TSTI2D4 (Suppléant du Vice-président du CVL)